Apto. C/ Varanda Em Cond. C/ Piscina Scb1223
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito em áreas públicas | Estacionamento grátis | Entrada/Saída Entrada/ saída expressa |
| Piscina Piscina aquecida | Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
Para aproveitar as suas ferias em Florianópolis, fique no apartamento Apto. C/ Varanda Em Cond. C/ Piscina Scb1223 Florianópolis, que está a uma distância de apenas 0.9 metros da Praia do Campeche e a uma distância aproximada de 5 minutos a pé da Igreja Batista do Campeche. O Wi-Fi é fornecido para atividades empresariais e de lazer.
Este apartamento está situado no bairro Campeche em Florianópolis, a uma distância de 15 minutos de carro do Morro da Lagoa.
O apartamento Apto. C/ Varanda Em Cond. C/ Piscina Scb1223 inclui varanda e zona de refeições equipados com controle de temperatura, bem como comodidades modernas, como TV com vários canais. Um alojamento dispõe de casa de banho com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Além disso, encontrará máquina de lavar e chuveiro.
Melhore a sua estadia com a cozinha equipada de apartamento Apto. C/ Varanda Em Cond. C/ Piscina Scb1223, equipada com refrigerador, forno e utensílios de cozinha para seu conforto. A parragem de autocarros Avenida Campeche fica a alguns passos de um apartamento.
- Atrações locais
- Igreja Batista Palavra Viva3.3 km
- Vila Fátima5 km
- Igreja Batista4.2 km
- Placa Portal do Ribeirao4.5 km
- Lótus Decor4.9 km
- Mirante do Morro das Pedras5 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi gratuito em áreas públicas
- Estacionamento grátis
- Entrada/ saída expressa
- Animais Admitidos
- Elevador
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina aquecida
No quarto
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Terraço
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- Cortinas
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Apto. C/ Varanda Em Cond. C/ Piscina Scb1223 apartamento?
Ao alojar-se em Apto. C/ Varanda Em Cond. C/ Piscina Scb1223 apartamento, os hóspedes podem visitar os principais pontos de interesse de Florianópolis, o Praia do Campeche ( 950 metros) e Morro da Lagoa, localizados a cerca de 6 km de distância. - ❓
O acesso Wi-Fi é gratuito em Apto. C/ Varanda Em Cond. C/ Piscina Scb1223 apartamento?
Certamente, Wi-Fi é fornecido de graça nas áreas públicas de Apto. C/ Varanda Em Cond. C/ Piscina Scb1223 apartamento. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para Apto. C/ Varanda Em Cond. C/ Piscina Scb1223 apartamento?
Sim, animal de estimaçãos são permitidos em Apto. C/ Varanda Em Cond. C/ Piscina Scb1223 apartamento.